La nota del sorteo
CUADRANGULARES CLASIFICATORIOS U19
ZONA A
IDA: 15 Y 16 DE ABRIL EN NAUTICO DE ROSARIO
REV: 29 Y 30 DE ABRIL EN NAUTICO EL QUILLA DE SANTA FE
FECHA 1
P1 SP. RIVADAVIA S.G. 57 vs. SANTA PAULA GALVEZ 80
P2 NAUTICO ROSARIO 60 vs. EL QUILLA STA FE 62
FECHA 2
P3 SANTA PAULA GALVEZ 92 vs. EL QUILLA STA FE 83
P4 NAUTICO AV. ROSARIO 72 vs. SP. RIVADAVIA S.G. 46
FECHA 3
P5 SP. RIVADAVIA S.G. 56 vs. EL QUILLA STA FE 62
P6 NAUTICO AV. ROSARIO 86 vs. SANTA PAULA GALVEZ 74
Tabla ida: Santa Paula 5, El Quillá 5, Náutico 5, Sportivo Rivadavia 3
ZONA B
IDA: 15 Y 16 DE ABRIL EN CLUB OLIMPIA VENADO TUERTO
REV: 29 Y 30 DE ABRIL EN GIMNASIA DE SANTA FE
FECHA 1
P1 ECHESORTU ROSARIO 66 vs. GIMNASIA STA FE 62
P2 OLIMPIA B.B.C 49 vs. ATLETICO SAN JORGE 78
FECHA 2
P3 ATLETICO SAN JORGE 55 vs. GIM. Y ESG. STA FE 53
P4 OLIMPIA B.B.C 66 vs. ECHESORTU ROSARIO 64
FECHA 3
P5 ECHESORTU ROSARIO 68 vs. ATLETICO SAN JORGE 59
P6 OLIMPIA B.B.C 53 vs. GIM. Y ESG. STA FE. 70
Tabla ida: Echesortu 5, San Jorge 5, Gimnasia 4, Olimpia 4
ZONA C
IDA: 15 Y 16 DE ABRIL EN TALLERES DE V.G.GALVEZ
REV: 29 Y 30 DE ABRIL EN RIVADAVIA JRS. SANTA FE
FECHA 1
P1 CIUDAD DE VDO .TUERTO 73 vs. BROWN SAN VICENTE 53
P2 TALLERES V.G.GALVEZ 75 vs. RIVADAVIA JRS. STA FE. 67
FECHA 2
P3 BROWN DE SAN VICENTE 60 vs. RIVADAVIA JRS. STA FE. 44
P4 TALLERES V.G.GALVEZ 105 vs. CIUDAD DE VDO .TUERTO 63
FECHA 3
P5 CIUDAD DE VDO TUERTO 55 vs. RIVADAVIA JRS. STA FE. 61
P6 TALLERES 73 vs. BROWN 82
Tabla ida: Brown 5, Talleres 5, Rivadavia 4, Ciudad 4
ZONA D
IDA: 15 Y 16 DE ABRIL EN REGATAS DE SANTA FE
REV: 29 Y 30 DE ABRIL EN RED STAR DE SAN LORENZO
FECHA 1
P1 PLATENSE RECQTA.86 vs. SPORTSMEN UNIDOS 65
P2 REGATAS DE STA FE 66 vs. RED STAR SAN LORENZO 42
FECHA 2
P3 PLATENSE RECQTA. 55 vs. RED STAR 48
P4 REGATAS DE STA FE 80 vs. SPORTSMEN UNIDOS 61
FECHA 3
P5 RED STAR SAN LORENZO 38 vs. SPORTSMEN UNIDOS 68
P6 REGATAS DE STA FE 102 vs. PLATENSE RECQTA. 55
Tabla ida: Regatas SF 6, Platense 5, Sportsmen 4, Red Star 3
ZONA E
IDA: 15 Y 16 DE ABRIL EN BANCO DE STA FE - SANTA FE
REV: 29 Y 30 DE ABRIL EN ATALAYA DE ROSARIO
FECHA 1
P1 TOTORAS JUNIORS 34 vs. LIBERTAD DE SUNCHALES 102
P2 BANCO DE STA FE 54 vs. ATALAYA DE ROSARIO 57
FECHA 2
P3 TOTORAS JUNIORS 46 vs. ATALAYA DE ROSARIO 51
P4 BANCO DE STA FE 60 vs. LIBERTAD DE SUNCHALES 88
FECHA 3
P5 ATALAYA DE ROSARIO 56 vs. LIBERTAD DE SUNCHALES 93
P6 BANCO DE STA FE 66 vs. TOTORAS JUNIORS 47
Tabla ida: Libertad de Sunchales 6, Atalaya 5, Banco 4, Totoras Jrs. 3
ZONA F
IDA: 15 Y 16 DE ABRIL EN ALUMNI DE CASILDA
REV: 29 Y 30 DE ABRIL EN EL TALA DE ROSARIO
FECHA 1
P1 UNION DE STA FE 91 vs. EL TALA DE ROSARIO 101
P2 ALUMNI DE CASILDA 83 vs. ATENAS DE VDO. TUERTO 57
FECHA 2
P3 ATENAS DE VDO. TUERTO 59 vs. EL TALA DE ROSARIO 84
P4 ALUMNI DE CASILDA 90 vs. UNION DE STA FE 93
FECHA 3
P5 ATENAS DE VDO. TUERTO 41 vs. UNION DE STA FE 80
P6 ALUMNI DE CASILDA 68 vs. EL TALA DE ROSARIO 93
Tabla ida: El Tala 6, Unión de Santa Fe 5, Alumni 4, Atenas 3
ZONA G
IDA: 15 Y 16 DE ABRIL EN REPUBLICA DEL OESTE S.F.
REV: 29 Y 30 DE ABRIL EN TEMPERLEY DE ROSARIO
FECHA 1
P1 3. MACABI DE SANTA FE 75 vs. TEMPERLEY DE ROSARIO 83
P2 1. REP. DEL OESTE S.F. 57 vs. QUILMES DE RAFAELA 32
FECHA 2
P3 QUILMES DE RAFAELA 58 vs. MACABI DE SANTA FE 52
P4 REP. DEL OESTE S.F. 72 vs. TEMPERLEY DE ROSARIO 57
FECHA 3
P5 TEMPERLEY DE ROSARIO 85 vs. QUILMES DE RAFAELA 41
P6 REP. DEL OESTE S.F.69 vs. MACABI DE SANTA FE 54
Tabla ida: Rep. Oeste 6, Temperley 5, Quilmes 4, Macabi 3
ZONA H
IDA: 15 Y 16 DE ABRIL SEDE: SPORTIVO LAS PAREJAS
REV: 29 Y 30 DE ABRIL SEDE: ALMAGRO DE ESPERANZA
FECHA 1
P1 ALMAGRO ESPERANZA 74 vs. UNION Y PROGRESO 67
P2 SPORTIVO LAS PAREJAS 80 vs. ATLETICO RAFAELA SAB 64
FECHA 2
P3 ATLETICO RAFAELA 61 vs. ALMAGRO ESPZA 58
P4 SPORTIVO LAS PAREJAS 78 vs. UNION Y PROGRESO 71
FECHA 3
P5 UNION Y PROGRESO 59 vs. ATLETICO RAFAELA 70
P6 SPORTIVO LAS PAREJAS 68 vs. ALMAGRO ESPZA. 61
Tabla ida: Sportivo Las Parejas 6, Atlético Rafaela 5, Almagro 4, Unión y P. 3
|