Nota de la ida
Las fotos del u17
GRUPOS CLASIFICATORIOS U17 IMPARES
ZONA A
REV: 10 Y 11 DE JUNIO EN TREBOLENSE
FECHA 1
P1 SPORTIVO SUARDI 58 vs. ALMAGRO DE ESPERANZA 63
P2 CLUB TREBOLENSE 67 vs. CAMPAÑA CARCARAÑA 57
FECHA 2
P3 ALMAGRO 61 vs. CAMPAÑA CARCARAÑA 38
P4 TREBOLENSE 68 vs. SPORTIVO SUARDI 85
FECHA 3 (se juega en San Martín de Carlos Pellegrini)
P5 SPORTIVO SUARDI 61 vs. CAMPAÑA CARCARAÑA 38
P6 TREBOLENSE 75 vs. ALMAGRO DE ESPERANZA 64
Tabla: 1- Suardi 11, 2- Almagro 10, 3-Trebolense 9, 4-Campaña 6
ZONA C
REV:10Y 11 DE JUNIO EN SANJUSTINO – SAN JUSTO
FECHA 1
P2 SANTA PAULA GALVEZ 60 vs. NAUTICO ROSARIO 82
P1 OLIMPICO CERES 89 vs. SANJUSTINO 70
FECHA 2
P4 SANTA PAULA GALVEZ 70 vs. OLIMPICO CERES 62
P3 SANJUSTINO -SAN JUSTO 73 vs. NAUTICO ROSARIO 92
FECHA 3
P5 OLIMPICO CERES 75 vs. NAUTICO ROSARIO 83
P6 SANTA PAULA GALVEZ 70 vs. SANJUSTINO 83
Tabla: 1- Náutico 11, 2-Santa Paula 9, 3-Olímpico 9, 4-Sanjustino 7
ZONA E
REV: 10 Y 11 DE JUNIO EN ALUMNI DE CASILDA
FECHA 1
P2 OLIMPIA B.B.C. 68 vs. REP. DEL OESTE 63
P1 9 DE JULIO RAFAELA 69 vs. ALUMNI DE CASILDA 40
FECHA 2
P4 9 DE JULIO RAFAELA 57 vs. OLIMPIA V. TUERTO 72
P3 REP. DEL OESTE SF. 68 vs. ALUMNI DE CASILDA 50
FECHA 3
P6 9 DE JULIO RAFAELA 95 vs. REP. DEL OESTE SF. 50
P5 OLIMPIA B.B.C. V. TUERTO 76 vs. ALUMNI DE CASILDA 67
Tabla: 1-Olimpia 12, 2-9 de Julio 9, 3- R. Oeste 9, 4-Alumni 6
ZONA G
REV: 10 Y 11 DE JUNIO EN COLON DE SAN JUSTO
FECHA 1
P1 LIBERTAD DE SUNCHALES 102 vs. SPORTSMEN UNIDOS 80
P2 CIUDAD DE VDO. TUERTO 68 vs. COLON DE SAN JUSTO 65
FECHA 2
P3 COLON DE SAN JUSTO 51 vs. SPORTSMEN UNIDOS 99
P4 LIBERTAD DE SUNCHALES 84 vs. CIUDAD DE VDO. TUERTO 65
FECHA 3
P5 CIUDAD DE VDO. TUERTO 62 vs. SPORTSMEN UNIDOS 60
P6 LIBERTAD DE SUNCHALES 77 vs. COLON DE SAN JUSTO 46
Tabla: 1- Libertad 11, 2- Ciudad de Venado 11, 3-Sportsmen 8, 4-Colón 6
ZONA I
REV: 10 Y 11 DE JUNIO EN SP. RIVADAVIA SAN GENARO
FECHA 1
P1 SP. RIVADAVIA S.G. 66 vs. G.E.R. ROSARIO 61
P2 UNION DE AVELLANEDA 39 vs. BANCO DE SANTA FE 64
FECHA 2
P3 BANCO DE SANTA FE 54 vs. G.E.R. ROSARIO 47
P4 SP. RIVADAVIA S.G. 58 vs. UNION DE AVELLANEDA 43
FECHA 3
P5 UNION DE AVELLANEDA 40 vs. G.E.R. ROSARIO 82
P6 SP. RIVADAVIA S.G. 65 vs. BANCO DE SANTA FE 72
Tabla: 1-Banco 12, 2-Gimnasia 9, 3-Sp. Rivadavia 8, 4-Unión Ave. 7
ZONA K
REV:10 Y 11 DE JUNIO EN ATLETICO SASTRE
FECHA 1
P1 ATLETICO SASTRE 76 vs. RED STAR SAN LORENZO 47
P2 C.A.C.U. CERES 42 vs. RIVADAVIA JRS. 47
FECHA 2
P3 RIVADAVIA JRS. 73 vs. RED STAR SAN LORENZO 65
P4 ATLETICO SASTRE 57 vs. C.A.C.U. CERES 54
FECHA 3
P5 1. C.A.C.U. CERES 60 vs. RED STAR SAN LORENZO 50
P6 ATLETICO SASTRE 62 vs. RIVADAVIA JRS. 75
Tabla: 1-Rivadavia Jrs. 11, 2-Cacu 9, 3-Atlético Sastre 8, 4-Red Star 8.
ZONA M
REV:10 Y 11 DE JUNIO EN SPORTIVO LAS PAREJAS
FECHA 1
P1 SP. LAS PAREJAS 57 vs. SP. VILLA MINETTI 71
LIBRE: ARGENTINO DE FIRMAT
FECHA 2
P2 SP. VILLA MINETTI 71 vs. ARGENTINO DE FIRMAT 54
LIBRE: SP. LAS PAREJAS
FECHA 3
P5 SP. LAS PAREJAS 85 vs. ARGENTINO FIRMAT 76
LIBRE: SP. VILLA MINETTI
Tabla: 1-Sp. Villa Minetti 8, 2-Sp. Las Parejas 6, 3-Argentino 4
-Todos los desempates se dirimen por sistema olímpico. Para la comparación de mejores terceros, a los cuadrangulares se les quitarán los resultados ante el cuarto de la zona
|