Las fotos del certamen
Facebook
Twitter
ZONA A
1 Unión de Santa Fe
2 Brown de San Vicente
3 Regatas Santa Fe
4 Talleres Villa Gobernador Gálvez
Sede: Regatas Santa Fe
FIXTURE
FECHA 1
Unión vs. Talleres 86-79
Brown vs. Regatas 67-86
FECHA 2 (traslado a Gimnasia)
Brown vs. Unión 61-88
Regatas vs. Talleres 91-82
FECHA 3 (en Gimnasia)
Brown vs. Talleres 59-57
Unión vs. Regatas 88-76
*Clasificados Unión y Regatas
ZONA B
1 El Tala de Rosario
2 Libertad de Sunchales
3 Atlético San Jorge
4 Sportivo Las Parejas
Sede: El Tala de Rosario
FIXTURE
FECHA 1
Libertad de Sunchales vs. Atlético San Jorge 84-48
El Tala vs. Sportivo Las Parejas 76-75
FECHA 2
Atlético San Jorge vs. Sportivo Las Parejas 73-79
Libertad vs. El Tala 92-67
FECHA 3
Libertad vs. Las Parejas 109-69
El Tala vs. San Jorge 76-62
*Clasificados Libertad y El Tala
PLANTELES ZONA A
REGATAS SANTA FE
Tadeo Acosta, Leandro Belfiori, Matías Ramos, Luciano Copello, Estanislao Bergallo, Emiliano Toretta, Gerónimo Bosco, Augusto Toretta, Sebastián Albino, Agustín Vercesi. DT: Mariano Espinosa. Asistente: Marcos Chechele.
Campaña: (8 PG - 1PP)
Primera fase
66-42 vs. Red Star de San Lorenzo
80-61 vs. Sportsmen Unidos de Rosario
102-55 vs. Platense de Reconquista
0-20 vs. Red Star de San Lorenzo
119-55 vs. Sportsmen
88-67 vs. Platense
Cuartos de final
89-83 vs. Atalaya
94-72 vs. Atlético San Jorge
68-65 vs. El Quillá
TALLERES DE VILLA GOBERNADOR GÁLVEZ
Jairo Donelli, Julián Eydallin, Matías Medrano, Ignacio Roca, Bruno Giacomini, Marcos Guarneri, Leonel Alegre, Julián Álvarez, Agustín Escobar, Adriano Bossetti, Valentín Cuevas, Valentino Ricci, Valentino Randisi, Lucas Cavalieri. DT: Juan Manuel Gattone. Asistentes: Juan Simez y Diego Portillo.
Campaña: (7 PG - 2 PP)
Primera fase
75-67 vs. Rivadavia Juniors de Santa Fe
105-63 vs. Ciudad de Venado Tuerto
73-82 vs. Brown de San Vicente
72-65 vs. Rivadavia
82-70 vs. Ciudad
77-69 vs. Brown
Cuartos de final
70-52 vs. Almagro de Esperanza
75-77 vs. Unión de Santa Fe
81-67 vs. Gimnasia Santa Fe
BROWN DE SAN VICENTE
Franco Burgos, Juan Ignacio Peretto, Nahuel Aimetta, Hernán Acuña, Federico Botta, Rodrigo Garnero, Andrés Rebola, Joaquín Schlund, Leonardo Forestto, Tadeo Racca, Mateo Suppo, Gabriel Bravo. DT: Sergio Britos. Asistente: Guillermo Kenig
Campaña: (6 PG - 3 PP)
Primera fase
53-73 vs. Ciudad de Venado Tuerto
60-44 vs. Rivadavia Juniors de Santa Fe
82-73 vs. Talleres VGG
75-61 vs. Ciudad
51-42 vs. Rivadavia
69-77 vs. Talleres
Cuartos de final
65-54 vs. República del Oeste
59-69 vs. Sportivo Las Parejas
64-49 vs. Platense
UNIÓN DE SANTA FE
Joaquín Cabré, Francisco Bergesio, Mauro Salvatelli, Fernando Cabaña, Ignacio Villalba, Nicolás Reynoso, Julián Salaberry, Lucas Ferreyra, Juan Bonini, Lucas Davila, Matías Rippstein, Andrés Jaime, Joaquín Hoyo, Nicolás Ibarra, Matías Beloso. DT: Renzo Giunta. Asistente: Lisandro Leone y Juan Francisco Ponce. PF: Cristian Schmidt.
Campaña: (7 PG - 2 PP)
Primera fase
91-101 vs. El Tala de Rosario
93-90 vs. Alumni de Casilda
80-41 vs. Atenas de Venado Tuerto
68-88 vs. El Tala
83-68 vs. Alumni
99-67 vs. Atenas
Cuartos de final
71-44 vs. Gimnasia Santa Fe
77-75 vs. Talleres VGG
79-65 vs. Almagro de Esperanza
PLANTELES ZONA B
LIBERTAD DE SUNCHALES
Manuel Alonso, Facundo Breques, Manuel Depetrini, Adriano Maretto, Andrés Rossa, Francesco Trinchieri, Augusto Alonso, Santiago Faletto, Nicolás Giraudo, Ignacio Astesana, Valentín Boscacci, Facundo Depetrini, José Giraudo, Francisco López, Facundo Ortiz, Gabriel Peterlin, Tomás Pons, Matías Velázquez, Santiago Ibarra, Ignacio Cuassolo, Matías Reynoso, Ignacio Ardusso, Esteban Porporato, Esteban Chiapero. DT: Javier Maretto. Asistentes: Remo Bertoldi.
Campaña: (8 PG - 1 PP)
Primera fase
102-34 vs. Totoras Juniors
88-60 vs. Banco de Santa Fe
93-56 vs. Atalaya de Rosario
88-46 vs. Totoras
97-64 vs. Banco
121-56 vs. Atalaya
Cuartos de final
78-87 vs. Náutico de Rosario
96-54 vs. Temperley de Rosario
81-64 vs. El Tala de Rosario
SPORTIVO LAS PAREJAS
Ian Duhamel, Alexis Mato, Aramis Striglio, Enzo Dalmasso, Alejo Capoduro, Valentino Carlachiani, Rodolfo Castellano, Franco Allovero, Álvaro Chervo, Leandro Martínez, Brian Flores, Tomás Oggero. DT: Agustín Pujol. Asistente: Julián Oña y Santiago George.
Campaña: (8 PG - 1 PP)
Primera fase
80-64 vs. Atlético de Rafaela
78-71 vs. Unión y Progreso de Rosario
68-61 vs. Almagro de Esperanza
73-70 vs. Atlético
84-86 vs. Unión y Progreso
72-64 vs. Almagro
Cuartos de final
74-63 vs. Platense de Reconquista
69-59 vs. Brown de San Vicente
85-79 vs. República del Oeste de Santa Fe
ATLÉTICO SAN JORGE
Matías Bertani, Matías Acuña, Mauricio Gianotti, Sebastián Bianchi, Gerónimo Carignano, Marcos Sosa, Juan Cruz Ramírez, Lautaro Pagano, Lucas Bossel, Santiago Calderón, Tomás Sanmartino, Stéfano Vaudagna. DT: Germán Boero. Asistente: Sebastián Vergara
Campaña: (5 PG - 4 PP)
Primera fase
78-49 vs. Olimpia de Venado Tuerto
55-53 vs. Gimnasia Santa Fe
59-68 vs. Echesortu de Rosario
48-55 vs. Olimpia
45-77 vs. Gimnasia
63-49 vs. Echesortu
Cuartos de final
63-54 vs. El Quillá de Santa Fe
72-94 vs. Regatas Santa Fe
84-51 vs. Atalaya de Rosario
EL TALA DE ROSARIO
Augusto Capra, Geraro Porfiri, Aldo Conde, Rafael Brizuela, Juan Ignacio Ingaramo, Theo Santa Cruz, Rodrigo Cajal, Thiago Santa Cruz, Pedro Paz, Dante Gubero, Tomás Herrera, Ramiro Malo, Joaquín Silva. DT: Gustavo Lalima. Asistentes: Franco Biasizo y Nahuel Candreva.
Campaña: (8 PG - 1 PP)
Primera fase
101-91 vs. Unión de Santa Fe
84-59 vs. Atenas de Venado Tuerto
93-68 vs. Alumni de Casilda
88-68 vs. Unión
78-75 vs. Atenas
74-48 vs. Alumni
Cuartos de final
64-62 vs. Temperley de Rosario
76-71 vs. Náutico de Rosario
64-81 vs. Libertad de Sunchales
|