DOMINGO 23 DE JULIO
18.00 hs Ceremonia Inaugural – Estadio Ruca Che –
LUNES 24 DE JULIO
Sede Neuquén
21.30 hs – Zona “A” – Tucumán vs Corrientes
Sede: Plaza Huincul/Cutral Có
16.30 hs – Zona “B” – Santiago del Estero vs Entre Ríos
19.00 hs – Zona “A” – Neuquén vs La Rioja
21.30 hs – Zona “B” – Santa Fe vs 1o Promocional
Sede Plottier
19.00 hs – Zona “C” – Chaco vs Córdoba
21.00 hs – Zona “C” – Buenos Aires vs 2o Promocional
MARTES 25 DE JULIO
Sede Neuquén
19.00 hs – Zona “A” – La Rioja vs Tucumán
21.30 hs – Zona “C” – Córdoba vs Buenos Aires
Sede: Plaza Huincul/Cutral Có
19.00 hs – Zona “B” – 1o Promocional vs Santiago del Estero
21.30 hs – Zona “B” – Entre Ríos vs Santa Fe
Sede Plottier
19.00 hs – Zona “C” – 2o Promocional vs Chaco
21.30 hs – Zona “A” – Corrientes vs Neuquén
MIÉRCOLES 26 DE JULIO
Sede Neuquén
19.00 hs – Zona “A” – Corrientes vs La Rioja
21.30 hs – Zona “A” – Neuquén vs Tucumán
Sede: Plaza Huincul/Cutral Có
19.00 hs – Zona “B” – 1o Promocional vs Entre Ríos
21.30 hs – Zona “B” – Santa Fe vs Santiago del Estero
Sede Plottier
19.00 hs – Zona “C” – 2o Promocional vs Córdoba
21.30 hs – Zona “C” – Buenos Aires vs Chaco
JUEVES 27 DE JULIO
Sede Neuquén (ZONA CAMPEONATO)
19.00 hs –3º Primero (3º) vs 3º Segundo (6º) // Juego 3
21.30 hs – Mejor Primero (1º) vs 2º Tercero (8º) // Juego 1
Sede Plottier (ZONA CAMPEONATO)
19.00 hs – 1º Segundo (4º) vs 2º Segundo (5º) // Juego 4
21.30 hs – 2º Primero (2º) vs Mejor Tercero (7º) // Juego 2
*En caso que el local clasifique a cuartos de final, jugara a las 21:30 hs en sede Neuquén
Sede: Plaza Huincul/Cutral Có (ZONA PERMANENCIA)
19.00 hs – 1º Cuarto (10º) vs 2º Cuarto (11º)
21.30 hs – 3º Tercero (9º) vs 3º cuarto (12º)
Los ganadores de cada partido se mantienen en Zona Campeonato y los perdedores desciende a la Zona Promocional de 2018.
VIERNES 28 DE JULIO
Sede Neuquén (SEMIFINALES)
19.00 hs – Ganador juego # 2 vs Ganador juego # 3
21.30 hs – Ganador juego # 1 vs Ganador juego # 4
SABADO 29 DE JULIO
Sede Neuquén
19.00 hs – Perdedor juego # 5 vs perdedor juego # 6 (tercer puesto)
21.30 hs – Ganador juego # 5 vs Ganador juego # 6 (final)
FIXTURE DEL PROMOCIONAL:
ZONA “A” – Sede: San Juan
Martes 18 de julio – 21.30 hs – San Juan vs San Luis
Miércoles 19 de julio – 21.30 hs – San Luis vs Formosa
Jueves 20 de julio – 21.30 hs – Formosa vs San Juan
ZONA “B” – Sede: San Martín (Mendoza)
Martes 18 de julio – 21.30 hs – Mendoza vs Tierra del Fuego
Miércoles 19 de julio – 21.30 hs – Tierra del Fuego vs Misiones
Jueves 20 de julio – 21.30 hs – Misiones vs Mendoza
|