Copa Santa Fe-Fixture y detalles
LOS PLANTELES, LAS STATS, LOS VIDEOS

Planteles, fixtures, resultados y videos de los elencos para la Copa Santa Fe. Una guía para acompañar el certamen.

Entrada general: 80 pesos como máximo. Platea y abonos decide cada institucion

Receso del 18 de diciembre al 18 de enero

Todos contra todos en dos ruedas en cada una de las zonas más dos duelos interzonales A vs. C y B vs. D (los que quedan libres en cada fecha). Total de 14 partidos. Clasifican los 4 mejores de cada grupo y se arma la grilla de 16 (los mejores cuatro serán 1,2.3,4, los segundos 5,6,7,8, terceros del 9 al 12 y cuartos del 13 al 16). Octavos y cuartos de final al mejor de tres, semifinales y final al mejor de cinco, siempre con ventaja para el mejor de la general y reclasificando. Dudas reglamentarias, consultar con la dirigencia federativa.  

*Durante esta semana algunas instituciones solicitarán cambios de día o enroque de localía de común acuerdo con su rival.

Fecha 1 (9 al 12 de noviembre)

Zona A

Atlético Carcarañá vs. Atlético Sastre 87-61 Video

Temperley vs. Almagro de Esperanza 84-69 Video

Argentino de Firmat vs. Brown de San Vicente 78-81 Video

Interzonal: Racing de San Cristóbal vs. Central San Javier 80-72 Video 1T, 2T

Zona B

Cacu vs. Campaña 70-85 Video

Alma Juniors vs. 9 de Julio de Rafaela 78-63 Video

Platense Porvenir vs. Atlético María Juana 83-72 Video C1, C2, C3, C4

Interzonal: El Tala vs. Atlético de Rafaela 80-71 Video

Zona C

Ben Hur de Rafaela vs. Libertad de Villa Trinidad 76-79 Video

Trebolense vs. Ceci 63-65 Video

Sport vs. Talleres 88-80 Video

Zona D

Sportsmen vs. Rivadavia Juniors 84-77 Video

Unión San Guillermo vs. Atlético San Jorge 97-77 Video P1, P2

Almafuerte de Las Rosas vs. Adeo de Cañada de Gómez 64-75 Video

Fecha 2 (17 de noviembre)

Zona A

Argentino vs. Temperley 97-81 Video

Almagro vs. Atlético Carcarañá 72-68 Cuarto 1, cuarto 2, cuarto 3, cuarto 4, final

Atlético Sastre vs. Racing de San Cristóbal 101-81 Video

Interzonal: Brown vs. Talleres 97-82 Cuarto 1, cuarto 2, cuarto 3, cuarto 4

Zona B

Platense vs. Alma 69-64 Cuarto 1, cuarto 2, cuarto 3, cuarto 4

9 de Julio vs. Cacu 76-62 Video

Campaña vs. El Tala 79-86 Video

Interzonal: Atlético María Juana vs. Adeo 73-75 Video

Zona C

Sport vs. Trebolense 99-67 Video

Ceci vs. Libertad VT 83-37 Video

Ben Hur vs. Central San Javier 66-61 Video

Interzonal: Brown vs. Talleres

Zona D

Almafuerte vs. Unión San Guillermo 89-68 Video

Atlético San Jorge vs. Sportsmen 59-69 Video

Rivadavia vs. Atlético Rafaela 105-97 Video

Interzonal: Atlético María Juana vs. Adeo

Fecha 3 (24 de noviembre)

Zona A

Racing vs. Almagro 88-54 Video 1T, ST

Atlético Carcarañá vs. Argentino 88-65 Video

Temperley vs. Brown 64-71 Video

Interzonal: Atlético Sastre vs. Ben Hur 84-46 Video

Zona B

El Tala vs. 9 de Julio 112-91 Video

Cacu vs. Platense 75-107 Video

Alma vs. Atlético María Juana 89-74 Video

Interzonal: Campaña vs. Rivadavia 73-49 Video PT, ST

Zona C

Central San Javier vs. Ceci 52-61 Video

Libertad VT vs. Sport 65-99 Video

Trebolense vs. Talleres 76-74 Video

Interzonal Atlético Sastre vs. Ben Hur

Zona D

Atlético Rafaela vs. Atlético San Jorge 96-101 Video PT, ST

Sportsmen vs. Almafuerte 67-62 Video

Unión San Guillermo vs. Adeo 78-59 Video

Interzonal: Campaña vs. Rivadavia

Fecha 4 (1 de diciembre)

Zona A

Brown vs. Atlético Carcarañá 98-83 Video 1C, 2C, 3C, 4C

Argentino vs. Racing 78-69 Video

Almagro vs. Atlético Sastre 52-59 Video

Interzonal: Temperley vs. Trebolense 92-63 Video

Zona B

Atlético María Juana vs. Cacu 81-76 Video

Platense vs. El Tala 76-74 Video 1C, 2C, 3C, 4C

9 de Julio vs. Campaña 78-88 Video

Interzonal: Alma vs. Unión San Guillermo 66-63 Video

Zona C

Talleres vs. Libertad VT 103-45 Video PT, ST

Sport vs. Central San Javier 80-63 Video

Ceci vs. Ben Hur 67-39 Video

Interzonal: Temperley vs. Trebolense 

Zona D

Adeo vs. Sportsmen 81-75 Video

Almafuerte vs. Atlético de Rafaela 58-65 Video

Atlético San Jorge vs. Rivadavia  79-75 Video

Interzonal: Alma vs. Unión San Guillermo

Fecha 5 (7 de diciembre)

Zona A

Atlético Sastre vs. Argentino 92-61 Video

Racing vs. Brown 67-76 PT, ST

Atlético Carcarañá vs. Temperley 95-107 Video

Interzonal: Almagro vs. Ceci 75-69 Video

Zona B

Campaña vs. Platense 74-77 Video 1,2,3,4

El Tala vs. Atlético María Juana 90-75 Video

Cacu vs. Alma 88-80 Video

Interzonal: 9 de Julio vs. Atlético San Jorge 78-96 Video

Zona C

Ben Hur vs. Sport 71-108 Video

Central San Javier vs. Talleres 88-78 Video

Libertad VT vs. Trebolense 73-66 Video

Interzonal: Almagro vs. Ceci

Zona D

Rivadavia vs. Almafuerte 76-57 PT, ST

Atlético de Rafaela vs. Adeo 61-58 PT, ST, tiempo extra

Sportsmen vs. Unión de San Guillermo 62-67 Video

Interzonal: 9 de Julio vs. Atlético San Jorge

Fecha 6 (10 de diciembre)

Zona A

Temperley vs. Racing 80-74 Video

Brown vs. Atlético Sastre 79-74 Video 1C, 2C, 3C, 4C

Argentino vs. Almagro 76-58 Video

Interzonal: Atlético Carcarañá vs. Libertad VT 112-69 Video

Zona B

Alma vs. El Tala 89-80 Video

Atletico María Juana vs. Campaña 59-67 Video

Platense vs. 9 de Julio 84-61 Video 1C, 2C, 3C, 4C

Interzonal: Cacu vs. Sportsmen 72-73 Video

Zona C

Trebolense vs. Central San Javier 78-82 Video

Talleres vs. Ben Hur 93-54 Video

Sport vs. Ceci 76-59 Video

Interzonal: Atlético Carcarañá vs. Libertad VT

Zona D

Unión San Guillermo vs. Atlético de Rafaela 63-57 Video PT, ST

Adeo vs. Rivadavia Juniors 89-63 Video

Almafuerte vs. Atlético San Jorge 71-70 Video PT, ST

Interzonal: Cacu vs. Sportsmen

Fecha 7 (15 de diciembre)

Zona A

Almagro vs. Brown 82-75 Video

Atlético Sastre vs. Temperley 81-82 Video

Racing vs. Atlético Carcarañá 72-64 Video PT, ST

Interzonal: Argentino vs. Sport 66-74 Video

Zona B

9 de Julio vs. Atlético María Juana 60-61 Video

Campaña vs. Alma 72-77 Video

El Tala vs. Cacu 93-95 Video

Interzonal: Platense vs. Almafuerte 79-76 Video 1C, 2C, 3C, 4C

Zona C

Ceci vs. Talleres 67-70 Video

Ben Hur vs. Trebolense 71-89 Video

Central San Javier vs. Libertad 79-46 Video

Interzonal: Argentino vs. Sport 

Zona D

Adeo vs. Atlético San Jorge 83-87 Video

Unión San Guillermo vs. Rivadavia Juniors 80-62 Video PP, SP

Atlético de Rafaela vs. Sportsmen 65-63 Video PT, ST

Interzonal: Platense vs. Almafuerte

Receso desde 18 de diciembre a 18 de enero

Segunda rueda invierten localía

Fecha 8 (19 al 21 de enero)

Zona A

Atlético Sastre vs. Atlético Carcarañá 96-80 Video

Almagro de Esperanza vs. Temperley de Rosario 80-77 Video

Brown de San Vicente vs. Argentino de Firmat 79-85 Parte 1, parte 2, parte 3, parte 4

Interzonal: Central San Javier vs. Racing de San Cristóbal 91-82 Video

Zona B

Campaña de Carcarañá vs. Cacu de Ceres 85-57 Parte 1, parte 2, parte 3, parte 4

9 de Julio de Rafaela vs. Alma Juniors de Esperanza 67-76 Video

Atlético María Juana vs. Platense Porvenir de Reconquista 78-81 Video

Interzonal: Atlético de Rafaela vs. El Tala de Rosario 68-86 Parte1, parte 2, parte 3

Zona C

Libertad de Villa Trinidad vs. Ben Hur de Rafaela 91-86 Video

Ceci de Gálvez vs. Trebolense 75-64 Video

Talleres de Villa Gobernador Gálvez vs. Sport Club Cañadense 68-70 PT, ST

Zona D

Rivadavia Juniors de Santa Fe vs. Sportsmen Unidos de Rosario 78-74 Video

Atlético San Jorge vs. Unión de San Guillermo 84-96 Video

Adeo de Cañada de Gómez vs. Almafuerte de Las Rosas 66-77 Video

Fecha 9: 26 de enero

Zona A

Temperley vs. Argentino 83-81 Video

Atlético Carcarañá vs. Almagro 81-71 Video

Racing vs. Atlético Sastre 76-78 parte 1, parte 2, parte 3 

Interzonal: Talleres vs. Brown 70-74 Video

Zona B

Alma vs. Platense 86-77 Video

Cacu vs. 9 de Julio 88-59 Video

El Tala vs. Campaña 87-73 Video

Interzonal: Adeo vs. Atlético María Juana 97-77 Video

Zona C

Trebolense vs. Sport 67-88 Video

Libertad vs. Ceci 70-74 Video

Central San Javier vs. Ben Hur 86-75 Video

Zona D

Unión de San Guillermo vs. Almafuerte 86-55 primera parte, segunda parte

Sportsmen vs. Atlético San Jorge 86-95 Video

Atlético de Rafaela vs. Rivadavia 77-90

Miércoles 31 cierre del plazo de recambios

Fecha 10 (2 de febrero)

Zona A

Almagro vs. Racing 99-65 Video

Argentino vs. Atlético Carcarañá 85-70 Video

Brown vs. Temperley 63-57 Video 1 cuarto, 2 cuarto, 3 cuarto, 4 cuarto

Interzonal: Ben Hur vs. Atlético Sastre 76-105 Video

Zona B

9 de Julio vs. El Tala 69-89 Video

Platense vs. Cacu 97-71 Video 1 cuarto, 2 cuarto, 3 cuarto, 4 cuarto

Atlético María Juana vs. Alma 60-71 Video

Interzonal: Rivadavia vs. Campaña 76-64 Video

Zona C

Ceci vs. Central San Javier 78-63 Video

Sport vs. Libertad VT 87-35 Video

Talleres vs. Trebolense 68-58 Video

Zona D

Atlético San Jorge vs. Atlético Rafaela 84-91 Video

Almafuerte vs. Sportsmen 58-57 Video

Adeo vs. Unión San Guillermo 90-86 Video

Fecha 11: 9 de febrero

Zona A

Cremería vs. Brown 76-84 Video

Racing vs Argentino 63-70 Video parte 1, parte 2

Atlético Sastre vs. Almagro 68-74 Video

Interzonal: Trebolense vs. Temperley 88-82 Video

Zona B

Cacu vs. Atlético María Juana 73-59 Video

El Tala vs. Platense 69-78 Video

Campaña vs. 9 de Julio 89-60 Video

Interzonal: Unión San Guillermo vs. Alma 69-78 Video parte 1, parte 2

Zona C

Libertad de VT vs. Talleres 87-86 Video

Central San Javier vs Sport 71-97 Video

Ben Hur vs. Ceci  114-111 Video

Zona D

Sportsmen vs. Adeo 88-79 Video

Atlético de Rafaela vs. Almafuerte 71-76 Video  parte 1, parte 2, parte 3, parte 4

Rivadavia vs. Atlético San Jorge 92-84 Video

Fecha 12: 16 de febrero

Zona A

Argentino vs. Atlético Sastre

Brown vs. Racing

Temperley vs. Atlético Carcarañá

Interzonal: Ceci vs. Almagro

Zona B

Platense vs. Campaña

Atlético María Juana vs. El Tala

Alma vs. Cacu

Interzonal: Atlético San Jorge vs. 9 de Julio

Zona C

Sport vs. Ben Hur

Talleres vs. Central San Javier

Trebolense vs. Libertad VT

Zona D

Almafuerte vs. Rivadavia

Adeo vs. Atlético de Rafaela

Unión de San Guillermo vs. Sportsmen

Fecha 13: 23 de febrero

Fecha 14: 2 de marzo

Octavos de final

9 de marzo

16 de marzo

23 de marzo

Cuartos de final

29 de marzo

1 de abril

6 de abril

Semifinales

13 de abril

15 de abril

20 de abril

22 de abril

27 de abril

 

Final

4 de mayo

6 de mayo

11 de mayo

13 de mayo

18 de mayo

PLANTELES LIGA PROVINCIAL DE MAYORES

RIVADAVIA JUNIORS DE SANTA FE

MAYORES

EMILIANO ÁLVAREZ

GASPAR BONTEMPI

MARIANO CIORCIARI

SEBASTIÁN CORRENTI

FEDERICO FAZZOLARI

WILLIAMS GRENON

ROBERTO MONTI

JUAN OLOCCO

MARCOS PÉREZ

JUAN MARTÍN POLONI

FRANCO QUINTANA

MARTÍN SALINAS

FRANCISCO SPICCHIALI

AUGUSTO VERGA

MENORES

FRANCISCO AVILA

SIRO BATISTA

MAURICIO DAMATO

PABLO FORTUNA

FEDERICO ISAIA

MARIO LAURIA

ALEXIS MARTINEZ

JUAN CRUZ MUÑOZ

MARCOS QUINTEROS

FRANCO VISMARA

DT: SEBASTIÁN CIORCIARI

ASISTENTE: ROBERTO GIUNTA

ASISTENTE: FERNANDO CIPRIAN

ALMA JUNIORS DE ESPERANZA

MAYORES

DIEGO AROLFO

BRUNO BREQUES

RICARDO CENTENO

HERNÁN DEL PINO

NICOLÁS FIOR

MARIANO MAINE

FERNANDO MOYANO

EMILIO NAGEL

SANTIAGO RAMATI

FACUNDO RITTINER

FRANCISCO TOLISSO

MENORES

MANUEL PORPORATTO

FRANCISCO GARZIA

JOAQUÍN KUCHEN

PATRICIO LÓPEZ

FEDERICO KERN

FRANCISCO NAVARRETE

ALEJANDRO FORLIN

LUCIO LONGONI

SANTIAGO ENGLER

VALENTÍN DEPETRIS

DT: HUGO NAGEL

ASISTENTE: FRANCISCO OTTE

ALMAGRO DE ESPERANZA

MAYORES

FERNANDO TOCCI

MARTÍN BARLASINA

JAVIER GILETTA

PABLO GRISMADO

WALTER LEZCANO

NICOLÁS VILLALBA

JOSÉ ÁLVAREZ

FRANCISCO PRUVOST

JUAN ZANOTTI

NICOLÁS BARAVALLE

LUIS CARAVARIO (baja)

PABLO GODDIO

LUCIANO RAVERA (alta)

MENORES

MATÍAS FELCARO

FELIPE GOROSITO

ANTONIO JUNGES

MARTÍN FELCARO

JULIÁN SPIES

GENARO PAOLI

FACUNDO VIOLA

FEDERICO PFEIFFER

ENZO BUTARELLI

TOMÁS ALZUGARAY

DT: LEANDRO SPIES

ASISTENTE: JONATAN VRANCKEN

ASISTENTE: BRUNO RISTA

ARGENTINO DE FIRMAT (fotos del media day)

MAYORES

DIEGO CORDERA

FAVIO FERNÁNDEZ

ALEXANDER FERMANI

FRANCO FOGOLÍN

GASTÓN FOGOLÍN

NICOLÁS HELMAN

ANDRÉS HEREDIA

LEANDRO LYONNET

ANDRÉS MIGUEL

PABLO MUSTAFA

FRANCO ORSI

RODRIGO PEREYRA

RICARDO RIMOLDI

NAHUEL RODRÍGUEZ

GONZALO MAGGIO (alta)

MENORES

IGNACIO BUSTOS

LAUTARO DE LA VEGA

LUCIANO FILIPPONI

MATÍAS FOGOLÍN

TOMÁS HELMAN

IGNACIO JUAN

FRANCISCO MARINUCCI

PAULO ORIOLANI

MATÍAS SAN PEDRO

JUAN SANTARELLI

DT: MANUEL SÁNCHEZ (reemplazó a HUGO JUAN)

ASISTENTE: EZEQUIEL VANSTEENKISTE

ADEO DE CAÑADA DE GÓMEZ (fotos del media day)

MAYORES

CARLOS MAINOLDI

HERNÁN GONZÁLEZ

JULIÁN MELLADO

TOMÁS ROIG

RODRIGO CORONA

DAMIÁN DI BERNARDO

ESTEBAN FONTAO (baja)

GIANI PRÍNCIPE

FRANCISCO FRATTINI

FRANCO SUSS

NICOLÁS WYTRYKUSZ

DANTE ESQUIVEL

FRANCO BACCALA (alta)

MENORES

URIEL PASCUALETTO (alta)

JUAN IGNACIO BRUNI

MARCOS PRÍNCIPE

ROMÁN PAGNUCCO

EMILIANO GALTELLI

NAZARENO BASTIANELLI

FACUNDO PEREYRA

MANUEL SILVANO

JUAN IGNACIO MAINOLDI

TOMÁS FERRARI (baja)

EMILIANO JACOBSEN

DT: DANIEL MONTERESINO

ASISTENTE: MAURICIO LAPASSINI

SPORT CLUB CAÑADENSE

MAYORES

GINO AVENALI

LUCAS DE LA FUENTE

PATRICIO PIRANI

ROBERTO LÓPEZ

ANDRÉS ROMERO

MAURO SIMONUTTI

HERNANDO SALLES

AQUILES MONTANI WORTZEL

CRISTIAN CORSI

JUAN PABLO MANZONE

BRUNO MÁRTIRE

MARCO BEARZOTTI

MENORES

BRUNO AVENALI

EZEQUIEL GERBAUDO

PABLO LORENZO

JOAQUÍN GASPARETTI

JUAN IGNACIO FERNÁNDEZ

LAUTARO LEONARDI

ALEJO VESPRINI

IGNACIO GIACOMUZZI

JUAN CRUZ PÉREZ

FRANCISCO DÉCIMA

DT: DANIEL FARABELLO

ALMAFUERTE DE LAS ROSAS

MAYORES

LUCIANO VALINOTTI

JUAN IGNACIO PASCUAL

MAURICIO NUESCH

FEDERICO PERASSI (baja por lesión)

GONZALO BUSTOS

ALEJANDRO PASCUAL

SANTIAGO MAZZONI

TOMÁS GENERO

AGUSTÍN LOMBARDI

AGUSTÍN ALEGRO

ADRIÁN MOLINA (alta)

LEANDRO NOGUEROL (alta)

MARCOS MAGLIONE (alta por lesión)

MENORES

NICOLÁS ZABALA

MAXIMILIANO ALTAMIRANO

ALEXIS ULLA

GUIDO FORCHINO (baja)

JUAN MANUEL MACCARI

FACUNDO SANTIAGO

MARCOS FORCHINO

JOAQUÍN CASTELLS (baja)

DT: ANÍBAL PISANI

ASISTENTE: FEDERICO BESSONE

CAMPAÑA DE CARCARAÑÁ

MAYORES

FERNANDO BELLUOMINI

FRANCISCO AGUILAR

EMILIANO MARTÍN

OMAR ZANOCCO

IVÁN CARDONA

MARIANO CHIABRANDO

MATÍAS ARRIETA 

DANIEL LÓPEZ (baja)

IGNACIO ELMER (baja)

ANDRES ARAN (alta)

LUCIANO SCHILLAGE (alta)

MENORES

MAURO RODRÍGUEZ

FRANCO CORSI

VICENZO BETOLDI

LUCA FERNÁNDEZ

JUAN FRANCISCO MARIANI

ALAN YIOMI

MATÍAS GAY

ELIAS BENEDETTI

TOMÁS LUSCHER

CESAR LENGRUBER

DT: MARTÍN PIGHÍN

ASISTENTE: MARCOS ZANOTTI

ATLÉTICO CARCARAÑÁ (media day)

MAYORES

ENRIQUE HAMES

MAXIMILIANO LÓPEZ

FERNANDO GUILLÉN

FRANCO GIACHETTI

FEDERICO CORONEL

LUCAS ZAMPONI

ANDRÉS GAMBONI

LEANDRO PAOLONI

BLAS BALESTIERI

TOMÁS ASTIVIA

MENORES

ALEJO PAOLONI (alta)

JUAN TULIAN

FACUNDO MYCHALICZKA

LAUREANO ACOSTA

DAVID CHIGHIZOLA

ENZO GUERCETTI

IGNACIO MANDOLESI

CRISTIAN COLLESELLI (baja)

GUSTAVO YADU

LUCAS MARTÍNEZ

JUAN MANUEL CERVIGNI

DT: MARCELO DE LA FUENTE

ASISTENTE: DANIEL VENENCIA

ASISTENTE: PABLO FERNÁNDEZ

TALLERES DE VILLA GOBERNADOR GÁLVEZ

MAYORES

LEANDRO QUARROZ

VICTOR GALARZA

IGNACIO FERRARI

AGUSTON CHIANA

GUSTAVO BRONZINO

SEBASTIÁN GHIRARDI (baja)

JOAQUIN CINGOLANI

ESTABAN NATALE

MARIANO NATALE

IVAN BARBI

LUCAS CARBONE

MATÍAS DINSMANN

FRANCISCO BENETTI

ERIC NUÑEZ

DIEGO CHOTERNASTY (alta)

MENORES

MAURO BURGOS

MATÍAS MEDRANO

JULIÁN EYDALLÍN

LUCAS CAVALIERI

IGNACIO ROCA

JAIRO DONELLI

MARCOS GUARNERI

BRUNO GIACOMINI

ADRIANO BOSSETTI

LEONEL ALEGRE

DT: JUAN MANUEL GATTONE

ASISTENTE: MARIANO PIZZO (reemplaza a FEDERICO RENZETTI)

ASISTENTE: VERÓNICA VILLAMEA

TEMPERLEY DE ROSARIO (media day)

MAYORES

MAURO GÓMEZ

ALEJO SUÁREZ (baja)

JUAN CRUZ DELLAROSSA

JULIÁN MATTEINI (baja)

CRISTIAN YANEVICH

HUGO LÓPEZ (baja)

GONZALO ZORRILLA

ANDRÉS OTTOLINI

IGNACIO DARPIGNOLLE

ANDRÉS FIORITO (baja)

FRANCO CARNOVALE (alta)

KEVIN CASTRO (baja)

ERICK TOPINO (alta)

MENORES

ÁLVARO ROIG

LUCAS ESTÉVEZ

STÉFANO MARIANI

LUCA AMIGO (baja)

ALAN MONTERO

OCTAVIO PARIZZIA

TOMÁS MARTÍNEZ

MATÍAS DEREVIANYJ

FRANCISCO LÓPEZ

DT: NICOLÁS BOTTI (reemplaza a GERMÁN TOLOSA)

ASISTENTE: DANTE CARBONE

ASISTENTE: MARCELO ROIG

SPORTSMEN UNIDOS DE ROSARIO (media day)

MAYORES

DIEGO FORADORI

IGNACIO TRIPELLI

IGNACIO BELLI (baja por lesión)

LAUREANO TORTONESI

MAURICIO TZOIRIFF

SANTIAGO HINCHLIFF

GABRIEL HOSPITAL

THIAGO DUBOIS

JUAN PABLO SEVERINO (baja)

PABLO LUQUE (baja)

PABLO MECOLI (alta)

GONZALO CAVIASSO (alta por lesión)

MENORES

FRANCISCO BERMÚDEZ

FACUNDO TOLOSA

MARTÍN ALLENDE

MATEO PASTORINO

IGNACIO STACHOW

FEDERICO MELLO

TOMÁS EJSMONT

EMILIANO CABRAL

IGNACIO VIZZO

DT: GONZALO BOGADO

ASISTENTE: ESTEBAN BULFONI

EL TALA DE ROSARIO

MAYORES

SANTIAGO CABREJAS

FRANCO BERTONAZZI

MATÍAS SEQUIER

ANDRÉS MACGUIRE

JOAQUÍN RÍOS

FERNANDO SCALELLA

FRANCO BIASIZO

NICOLÁS TRIPPUTI

RAFAEL CERRO

GIANNI TIMPANARO

GUSTAVO MALDONADO

JOAQUÍN OLLER

ESTEBAN POVRZENIC

ALEJO PARETS (baja)

MATIAS QUIROGA (alta)

MENORES

TOMÁS HERRERA

AUGUSTO CAPRA

THEO SANTA CRUZ

PEDRO PAZ

RAFAEL BRIZUELA

JUAN IGNACIO INGARAMO

GENARO PORFIRI

ALDO CONDE

DANTE GUBERO

RODRIGO CAJAL

DT: GUSTAVO LALIMA

ASISTENTE: NÉSTOR RUIZ DIAZ

ASISTENTE: NAHUEL CANDREVA

BEN HUR DE RAFAELA (media day)

MAYORES

HERNANDO AVELDAÑO

DARÍO BURKETT

LUCAS CARRANZA

EMILIANO GERBALDO

BRUNO GRANDE

RAYMUNDO LEGARIA (baja)

FRANCISCO MARCZIK

LUCAS PECANTET

PABLO SENN

FRANCISCO SERRANO

NICOLÁS HERRERA

PABLO ROCCHIA

MARTÍN ROCCHIA

SEBASTIÁN ZENKLUSEN

JUAN RODRÍGUEZ

RENE VICENS (alta)

MENORES

AGUSTÍN BARBEY

FACUNDO FASSI

VALENTÍN LÓPEZ

FRANCISCO MANOTTA

PABLO MOREYRA

FEDERICO OTTERSTEDT

MAURO PELLEGRINO

TOMÁS PERASSI

LUCAS AMBORT

DT: CRISTIAN LOSANO (Reemplaza a MATÍAS ROJAS)

ASISTENTE: LUCAS PECANTET.

9 DE JULIO DE RAFAELA

MAYORES

JOSÉ COLSANI

ALEJANDRO ZIMMERMANN

ALEXIS RODRÍGUEZ

EDUARDO POSSETTO (baja)

LORENZO MEINBERG

NORLIS DOBLER

FEDERICO BONZI

MATÍAS SEPETTI (baja)

LEONARDO RICCIARDINO

FACUNDO CHIABOTTO

LEONARDO ACTIS

SANTIAGO DARRIGO

IGNACIO COLSANI

NICOLÁS SÁNCHEZ

FRANCO ALBORNOZ (alta)

RAFAEL CURTI (alta)

MENORES

FRANCO CHIABOTTO

AGUSTÍN LEONARDI

PEDRO ARGENTERO

VALENTINO IMHOFF

AGUSTÍN ZBRUN

FRANCISCO HESSEL

NAHUEL MEDICI

MATEO GIMENEZ

LUCAS MIGLIORE

FACUNDO ROJAS

DT: JORGE CHIABOTTO

ASISTENTE: DIEGO RAVASIO

ASISTENTE: DIEGO BALANGERO

ATLÉTICO DE RAFAELA

MAYORES

MARIANO CERUTI (baja)

NICOLÁS CROTTI

JONATAN FABER

JUAN GONZÁLEZ

JOSÉ ISMAIL (baja)

SEBASTIÁN LUCRACIO

GONZALO NASI

LUCAS RIBOLDI

LUCIANO GARCÍA (alta)

NICOLÁS RODRÍGUEZ (alta)

MENORES

ALEXIS BUSTAMANTE

MANUEL DALMAZZO

LORENZO GIORDANO

VALENTÍN GIORDANO

GASTÓN GUTIÉRREZ

FACUNDO LEIVA

TADEO MIRE

MATÍAS PECANTET

MAURO VALCIUKAS

VALENTÍN VASQUEZ

DT: MARCELO MIRETTI

ASISTENTE: GERARDO VELAZCO

ASISTENTE: SIMÓN GIUSSANI

BROWN DE SAN VICENTE (media day)

MAYORES

LUIS VERGA (recambio)

PABLO BOFFELLI

GENARO PRIOTTI

DARIEN BOSCHETTO

GUILLERMO KENIG

JONATAN MORERO

SANTIAGO CALIGARIS

LUCIANO COPELLO

SIMÓN PÉREZ (baja)

GERMÁN RÉBOLA

WALTER STORANI

MENORES

GABRIEL BRAVO

FRANCO BURGOS

ANDRÉS RÉBOLA

JUAN IGNACIO PERETTO

NAHUEL AIMETTA

JOAQUÍN SCHLUND

PABLO CALLIGARIS

DT: SERGIO BRITOS

ASISTENTE: DAVID CURBETTI

CECI DE GÁLVEZ media day

MAYORES

ALEJANDRO SPIGARE

GABRIEL JUÁREZ

ROMÁN RIGHI

JUAN MANUEL CAVALLERO

MARTÍN CHAVARINI

PABLO CHAVARINI

MANUEL CICHELLO

DENIS BISCAYCHIPY

IGNACIO AGUIRRE

MANUEL PERTICARARI

LAUTARO MILLAN

IVÁN PICCOLO

MENORES

JOAQUÍN CABRÉ

LUCIANO POZZO

TOBÍAS CAMPANA

AGUSTÍN MASSARELLI

JOAQUÍN STRATTA

SANTIAGO DOMINGO

EMANUEL SOLDO

MATÍAS CARIGNANO

FRANCISCO SOSA

DT: JAVIER CECI

CENTRAL SAN JAVIER

MAYORES

PABLO PAGANO

ELOY MADRID

OSVALDO THIESSOZ

JONATAN JORGE

JORGE CHAVES

MARIANO OROMEZ

ENZO FLEKESTEIM

FERNANDO CARDOZO (baja)

RONALD BLANCHE

ELISEO GONNET

MATÍAS CIUFFO (alta)

MENORES

JOAQUÍN FABER

JUAN IGNACIO PUENTE

TOBÍAS FERNÁNDEZ

LEONEL BAUMGARTNER

ULISES ACEVEDO

JOAQUÍN HAAG

PABLO HAAG

DT: GABRIEL CUELLO

CLUB ATLÉTICO CERES UNIÓN (media day)

MAYORES

IGNACIO GARCÍA

MAURO FLORES (baja)

SANTIAGO MORBIDONI

MAXIMILIANO PIÑEYRO (baja)

MARTÍN SIRI

MAXIMILIANO REINERO

FACUNDO LOFIEGO

YAMIL BARRERA

YAMIR ACUÑA

NAYEN VARALDO

LEANDRO FAURE

LUCIANO CAMANDONA

MARCOS MORENO (alta)

DANIEL SOSA (alta)

MENORES

ENZO ÁVILA

AGUSTÍN TRIONFETTI

MATÍAS NICOLA

OCTAVIO TRIONFETTI

JUAN CRUZ FORNERO

LAUTARO PAULON

MAURO CAFFARO

MATÍAS QUIÑA

JOSÉ MUÑEZ

MARCOS VIOTTI

DT: DIEGO GIMÉNEZ

ASISTENTE: SANTIAGO MORBIDONI

LIBERTAD VILLA TRINIDAD

MAYORES

MARCOS RIBERI

IGNACIO RIBERI

RENE PAULON

RODRIGO TRAVERZA

LUIS KNUBEL

EMILIANO FILIPPI

DIEGO MALANO

JONATAN GUARDIERO

MAXIMILIANO ESPÍNDOLA

KEVIN BELLINO

ARIEL VILLALBA

MANUEL RIBERI

ALEX BELTRAMO

JULIO MARTINOTTI (baja)

JOSÉ LOPUMO (alta)

ESTEBAN CAPELLINI (alta)

MENORES

LUCAS BUTTUSSI

MARCOS BUTTUSSI

JUAN PABLO TOZZA

JUAN PABLO OCAMPO

DT: JULIÁN BESSONE

ASISTENTE: SAMUEL AIMAR

RACING DE SAN CRISTÓBAL

MAYORES

SEBASTIÁN ABBA

JUAN DANIEL AGUIRRE

FELIPE AVATANEO

NICOLÁS BALESTRO

MARIANO BALLARINI

ADRIÁN CAULA

JUAN FRANCISCO GRAMAGLIA

OCTAVIO LAGGER

ARIEL JESÚS PÉREZ

LUCIANO RICLE (baja)

FACUNDO RODRÍGUEZ

FERNANDO SANTILLAN (alta)

MENORES

GABRIEL BONINI

BRUNO BURELLA

GERÓNIMO CARDOZO

JOAQUÍN ETCHEVARNE

GONZALO PIRI

LAUTARO SARTIN

GIANLUCA SIMONELLA

MARCOS SUÁREZ

BRUNO BISIO

IAGO RUBINOWICZ

DT: JUAN JOSÉ MAIDANA

ASISTENTE: DARÍO RACCA

UNIÓN SAN GUILLERMO ( fotos del Media day)

MAYORES

LISANDRO CUBERLI

DAVID FERREYRA

CARLOS BORELLO

BRUNO MENGONI

IVÁN VILLAREAL

JONAS FRANCO

CRISTIAN RAUSCH

RAFAEL BORELLO

GASTÓN PIOVANO

JOAQUÍN GIAY (baja)

GABRIEL SOSA

MAURICIO AODASSIO (alta)

MENORES

JOAQUÍN GERCHEN

GASTÓN BERTONA (baja)

MARIANO MENEGHINI

SANTIAGO FUX

SANTIAGO SEIBEL

ALAN ESPINOLA

ELIAN ESPINOLA

SANTIAGO BOSCARDI

GASTÓN SCHNEIDER

DT: MARCELO MENGONI

ATLÉTICO MARÍA JUANA

MAYORES

MATÍAS ROSETTO

GASTÓN CORNALIS

JOSÉ DALMASSO

JUAN FRANCONE

GUIDO MONDINO

GUIDO MOTTO

NICOLÁS GALLEANO

FACUNDO MARCOS

MATÍAS FONTANESI

MAURICIO JUNCO

FACUNDO PAUTASSO

MARCOS ROSA

MENORES

BRANCO MOLINERO

NICOLÁS FAVRE

GASPAR BAUDUCCO

ENZO LEURINO

SANTIAGO TEILLER

MATÍAS BERTANI

MATÍAS MORERO

EZEQUIEL SEMINO

DT: GERMAN GALLO (reemplazado por Pussetto)

ASISTENTE: NÉSTOR PUSSETTO

ATLÉTICO SASTRE

MAYORES

ELOY FANTINO

LEÓNIDAS DEL CASTILLO

ALEXIS RAMOS

JOSÉ COLLA

MATÍAS YACONO

HORACIO RIGADA

RODRIGO BOSSI

MAXIMILIANO MAINARDI

HERNAN AMADIO (baja)

RICARDO VAZQUEZ (baja)

ANDRÉS SIMONINI

MICHAEL ORTIZ (alta)

RENZO DEL VALLE (alta)

MENORES

MATEO FERRARI

JOAQUÍN GIACCONE

RICARDO VALINOTTI

IGNACIO VAZQUEZ

GENARO BOSSI

GABRIEL BIANCIOTTO

MATÍAS HERNÁNDEZ

JEREMÍAS PRETTO

CAMILO SVIEZZI

MAXIMILIANO CALCATERRA

DT: DIEGO FERRARI (hasta fecha 7), REEMPLAZADO POR ROBERTO VICO

ASISTENTE: JOSÉ COLLA

PLATENSE DE RECONQUISTA (media day)

MAYORES

PABLO COMIN

MARCOS PIEDRABUENA

JUAN IGNACIO FRIGERI

RODRIGO LORENZON

PABLO MAZZA

ANDRÉS ROSSI

SEBASTIÁN MOLINA

LUCAS REATTI

MATÍAS GALLIGANI

BRIAN MINUTTI

BRIAN SORIA

MENORES

EMILIANO SARQUIS

ALEJO MAURENZIC

MATÍAS FURRER

JULIÁN CABRAL

VALENTINO SOLARI

FRANCO GODEAS

FRANCO GAZZE

JUAN IGNACIO CASTELLANI

LUCAS MARECHAL

PEDRO FABRISSIN

DT: CLAUDIO SPOSETTI

ASISTENTE: IGNACIO MÉNDEZ

ATLÉTICO SAN JORGE (media day)

MAYORES

LUCAS BELTRAME

GERMÁN BOERO

IGNACIO CACERES

LISANDRO CARABALLO

EMANUEL CARMONA

JAVIER CORINO

ADRIÁN JUÁREZ

FEDERICO LORCA

SEBASTIÁN VERGARA

GONZALO SABATINI (alta)

NAHUEL BASUALDO (alta)

MENORES

SEBASTIÁN BIANCHI

SANTIAGO CALDERÓN

GERÓNIMO CARIGNANO

JUAN CRUZ RAMÍREZ (baja)

TOMÁS SANMARTINO

MARCOS SOSA

GONZALO TORANZO

ESTÉFANO VAUDAGNA

DT: MARIANO ESPINOSA

ASISTENTE: PABLO LEURINO

TREBOLENSE (media day)

MAYORES

FACUNDO MORBELLI

EMANUEL CLADERA

ADRIÁN ARIAS

GONZALO FLORES

MAXIMILIANO CONTRERAS

GUILLERMO BERTOLIO

JUAN PABLO LACAVA

GERARDO MANSILLA

MAXIMILIANO CELOTTI

MENORES

LAZARO TONATTO

RAMIRO OGLIETTI

FEDERICO TOLEDO

MATEO GIOVANINI

BRIAN SOLA

LUCAS ESCALONA

HERNAN ACUÑA

MATÍAS BLANCO

DT: MATÍAS CONTRERAS

ASISTENTE: JUAN SEBASTIÁN AMATO

 
 
 
 
  Caviasso, a Sportsmen
Gonzalo Caviasso se sumó a Sportsmen en lugar de Nacho Belli, lesionado

Recambio
Franco Carnovale reemplaza a Andrés Fiorito en Temperley de Rosario.

Importante-Cierre de recambios
Se recuerda que el miércoles 31 cierra el plazo para recambios de los clubes. Cualquier duda comunicarse con la Federación.

Cambio de jugador
En Atlético Sastre Renzo del Valle reemplaza a Hernán Amadio

Cambio día de juego
El club Atlético Carcarañá informó que cambia el día de juego de la cuarta fecha de las revanchas frente a Brown de San Vicente. El partido pasa al domingo 11 de febrero a las 20.

 

 
NUESTRAS ASOCIACIONES
 
 
       
 

Nuestros Campeones Olímpicos

 Buscador
 


 IMPORTANTE
Formulario COT para descargar
Certificado Médico Comp.Federativas
 



 
ENEBA
 
 
 
 
 
De Interés para los Clubes
 
 

 
     
 
Liga Provincial de Mayores 2017/2018
 
 
 
     
 
Liga Provincial Formativas - 2017
 
 
 
     
     
 
Listas de Buena FE
 
 
 
 
 
Circulares
 
 
 
     
     
   
     
     

 

 

 

 
  Sitio Oficial de Federación de Básquetbol de la Provincia de Santa Fe
Moreno 467 - (0341) 4403327 / 4404153

Administración y secretaría: febasantafe@express.com.ar | Prensa: info@febasantafe.com.ar / prensa@febasantafe.com.ar