Se comenzará a vivir este jueves la fiesta de la Liga Provincial Copa Santa Fe, con el duelo de apertura en Reconquista entre Platense y Atlético María Juana. Un día después, toda la acción del grueso de la fecha. A disfrutar.
Twitter
Facebook
Jueves a las 21.30 ZONA B
Platense vs. Atlético María Juana 83-72
Árbitros: Juan Fernández, Silvio Guzmán y Fabio Alaniz.
Comisionado: Jorge Lanas
Viernes 21.30 ZONA A
Atlético Carcarañá vs. Atlético Sastre 87-61
Árbitros: Fabián Catalá y Emanuel Dall Colle
Comisionado: Ricardo Alcaraz
Temperley de Rosario vs. Almagro de Esperanza 84-69
Árbitros: Osvaldo Bautista y Adrián Zuliani
Comisionado: Jorge Toñanes
Ros24.com
Argentino de Firmat vs. Brown de San Vicente 78-81
Árbitros: Daniel Olivera y Marcelo Pérez
Comisionado: Mariela Molina
FM Fusión
Viernes 21.30 ZONA B
Cacu de Ceres vs. Campaña de Carcarañá 70-85
Árbitros: Ignacio Cantero e Iván Andereggen
Comisionado: Javier Niello
Alma Juniors de Esperanza vs. 9 de Julio de Rafaela 78-63
Árbitros: Tomás García y Esteban Pereyra
Comisionado: Favre
Viernes 21.30 INTERZONAL
El Tala de Rosario vs. Atlético de Rafaela 80-71
Árbitros: Hernán Pérez y Fernando Sayago
Comisionado: Omar González
Ros24.com
Viernes 21.30 ZONA C
Ben Hur de Rafaela vs. Libertad de Villa Trinidad 76-79
Árbitros: Ezequiel Angelini y Emiliano Rossini
Comisionado: Marcos Macagno
Trebolense vs. Ceci de Gálvez 63-65
Árbitros: Sergio Quinteros y José Luis Rodríguez
Comisionado: Miguel Abratte
Streaming Trebolense
Sport Cañadense vs. Talleres de Villa Gobernador Gálvez 88-80
Árbitros: Danilo Molina y Nicolás Cecchetti
Comisionado: Héctor Romero
LT23 (radio), Santa Fe Basket (facebook live), SCC Radio link juego
Viernes 21.30 ZONA D
Sportsmen Unidos de Rosario vs. Rivadavia Juniors de Santa Fe 84-77
Árbitros: Raúl Gasca y Pedro Villareal
Comisionado: Sergio Franchini
Ros24.com
Unión de San Guillermo vs. Atlético San Jorge 97-77
Árbitros: Alejandro Araujo y Raúl Olivero
Comisionado: Viviana Lutringer
Radio San Jorge
Almafuerte de Las Rosas vs. Adeo de Cañada de Gómez 64-75
Árbitros: Federico Boelaert y Franco Petrone
Comisionado: Gastón Coletto
Domingo a las 20.30 INTERZONAL
Racing de San Cristóbal vs. Central San Javier
Árbitros: José Zweifel y Leandro Mozzoni
Comisionado: Víctor Brachet
|