Liga Provincial
SE COPA EL JUEVES

Twitter

Facebook

Fecha 5, jueves 21.30

Zona A

Atlético Sastre vs. Argentino de Firmat

Árbitros: Raúl Gasca y Cristian Stefanini

Comisionado: Miguel Abratte

Radio Cronos

Racing de San Cristóbal vs. Brown de San Vicente

Árbitros: Sergio Quinteros y Esteban Arévalo

Comisionado: Héctor Vivas

FM Fusión Radio City 

Atlético Carcarañá vs. Temperley de Rosario

Árbitros: Adrián Zuliani y Fernando Sayago

Comisionado: Héctor Romero

Interzonal Almagro de Esperanza vs. Ceci de Gálvez

Árbitros: Rubén Abelardo y Aitor Aramayo

Comisionado: Javier Niello

Zona B

Campaña de Carcarañá vs. Platense de Reconquista

Árbitros: Daniel Olivera e Ignacio Nieto

Comisionado: Alberto Battistella

Reconquista Info

El Tala de Rosario vs. Atlético María Juana

Árbitros: Gerardo Capdevila y Leandro Mozzoni

Comisionado: Jorge Toñanes

Ros24  Radio María Juana

Cacu de Ceres vs. Alma de Esperanza

Árbitros: Raúl Olivero y Marcelo Varela

Comisionado: Mariano Benvenutto

FM Ciudad 

Interzonal 9 de Julio de Rafaela vs. Atlético San Jorge

Árbitros: Fabio Alaniz y Nicolás Cecchetti

Comisionado: Sebastián Jasón

Radio San Jorge

Zona C

Ben Hur de Rafaela vs. Sport Cañadense

Árbitros: Marcelo Pérez y Tomás García

Comisionado: Marcos Macagno

Central San Javier vs. Talleres de Villa Gobernador Gálvez

Árbitros: Jorge Meza y José Luis Rodríguez

Comisionado: Viviana Lutringer

Libertad de Villa Trinidad vs. Atlético Trebolense

Árbitros: Alejandro Araujo y Emiliano Rossini

Comisionado: Acosta

Zona D

Rivadavia Juniors de Santa Fe vs. Almafuerte de Las Rosas

Árbitros: Ignacio Cantero y Adrián Parmit

Comisionado: Víctor Brachet

Atlético de Rafaela vs. Adeo de Cañada de Gómez

Árbitros: Juan Fernández y Francisco Iocco

Comisionado: Néstor Favre

Sportsmen Unidos de Rosario vs. Unión de San Guillermo

Árbitros: Osvaldo Bautista y Hernán Pérez

Comisionado: Gastón Coletto

Ros24

 

 
 
 
 
  Refuerzos
Uriel Pascualetto se suma a Adeo, mientras que Andrés Aran se incorpora a Campaña y Luciano Ravera a Almagro. José Lopumo se agrega en Libertad y Michael Ortiz en Atlético Sastre.

Se suma
Daniel Sosa es la nueva cara de Cacu para la Copa Santa Fe. Reemplaza a Mauro Flores.

Postergación del Provincial femenino de mayores
El torneo interasociaciones de Mayores femenino programado para los días 9 y 10 de diciembre y organizado por la Asoc. Rafaelina queda postergado hasta nueva fecha, debido a que la CABB adelantó la fecha de realización del Campeonato Argentino de la categoría del día 11 al 16 de diciembre.Por tal motivo y con el fin de permitir la concentración del seleccionado de la provincia, se posterga el torneo interasociaciones.

Más incorporaciones
Erick Topino jugará en Temperley y Matías Quiroga en El Tala.

Se suma
Alejo Paoloni es refuerzo de Atlético Carcarañá.

 

 
NUESTRAS ASOCIACIONES
 
 
       
 

Nuestros Campeones Olímpicos

 Buscador
 


 IMPORTANTE
Formulario COT para descargar
Certificado Médico Comp.Federativas
 



 
ENEBA
 
 
 
 
 
De Interés para los Clubes
 
 

 
     
 
Liga Provincial de Mayores 2017/2018
 
 
 
     
 
Liga Provincial Formativas - 2017
 
 
 
     
     
 
Listas de Buena FE
 
 
 
 
 
Circulares
 
 
 
     
     
   
     
     

 

 

 

 
  Sitio Oficial de Federación de Básquetbol de la Provincia de Santa Fe
Moreno 467 - (0341) 4403327 / 4404153

Administración y secretaría: febasantafe@express.com.ar | Prensa: info@febasantafe.com.ar / prensa@febasantafe.com.ar