Copa Santa Fe
DOMINGO PARA TODOS

Twitter

Facebook

Fecha 6 (10 de diciembre), domingo 20.30

Zona A

Temperley vs. Racing

Árbitros: Osvaldo Bautista y Pedro Villareal

Comisionado: Néstor Favre

Ros24.com  Radio City

Brown vs. Atlético Sastre

Árbitros: Silvio Guzmán y Nicolás Cecchetti

Comisionado: Miguel Abratte

FM Fusión  Radio Cronos

Argentino vs. Almagro

Árbitros: Gerardo Capdevila y Hernán Pérez

Comisionado: Mariela Molina

Interzonal: Atlético Carcarañá vs. Libertad VT (a las 20)

Árbitros: Daniel Olivera y Facundo Cascardo

Comisionado: Omar González

Zona B

Alma vs. El Tala

Árbitros: Norberto Raggio y Raúl Olivero

Comisionado: Javier Niello

FM Ciudad 

Atletico María Juana vs. Campaña

Árbitros: Alejandro Araujo y Emiliano Rossini

Comisionado: Víctor Brachet

Radio María Juana

Platense vs. 9 de Julio

Árbitros: Valentín Soldano y Esteban Arévalo

Comisionado: Jorge Lanas

Reconquista Info

Interzonal: Cacu vs. Sportsmen

Árbitros: Ignacio Cantero y Federico Andereggen

Comisionado: Héctor Vivas

Zona C

Trebolense vs. Central San Javier (en San Martín de Carlos Pellegrini)

Árbitros: Tomás García y Marcelo Pérez

Comisionado: Sebastián Jasón

Talleres vs. Ben Hur

Árbitros: Adrián Zuliani y Fernando Sayago

Comisionado: Ricardo Alcaraz

Sport vs. Ceci

Árbitros: Cristian Alfaro y Federico Boelaert

Comisionado: Pablo Di Tomaso

SCC Radio

Zona D

Unión San Guillermo vs. Atlético de Rafaela

Árbitros: José Zweifel y José Luis Rodríguez

Comisionado: Francisco Acosta

Adeo vs. Rivadavia Juniors

Árbitros: Fabián Catalá y Franco Petrone

Comisionado: Sergio Franchini

Almafuerte vs. Atlético San Jorge

Árbitros: Emanuel Dal Colle e Ignacio Nieto

Comisionado: Héctor Romero

Radio San Jorge

 
 
 
 
  Receso
El Consejo directivo de la F.B.P.S.F. comunica que en razón del receso administrativo de fin de año, y vacaciones, las oficinas administrativas permanecerán cerradas desde el día 22 de diciembre de 2017 hasta el 16 de enero de 2018.

Más caras nuevas
Gonzalo Sabatini se suma a Atlético San Jorge y Pablo Mécoli a Sportsmen Unidos.Mauricio Aodissio lo hace en Unión de San Guillermo.

Vestimenta entrenadores
Indumentaria: Los directores técnicos, sus ayudantes (a excepción del preparador físico y el utilero), que ocupen lugares en el banco sustitutos deberán presentarse con vestimenta informal elegante (pantalón de vestir , camisa y corbata o chomba y zapatos) No se permitirá zapatillas, pantalones de jogging, ni jeans. Todas las personas que ocupen un lugar en el banco de suplentes deben tener estampado en su vestimenta el logo del torneo. El preparador físico y el utilero deberán presentarse con equipo deportivo completo.

Refuerzos
Uriel Pascualetto se suma a Adeo, mientras que Andrés Aran se incorpora a Campaña y Luciano Ravera a Almagro. José Lopumo se agrega en Libertad y Michael Ortiz en Atlético Sastre.

Se suma
Daniel Sosa es la nueva cara de Cacu para la Copa Santa Fe. Reemplaza a Mauro Flores.

 

 
NUESTRAS ASOCIACIONES
 
 
       
 

Nuestros Campeones Olímpicos

 Buscador
 


 IMPORTANTE
Formulario COT para descargar
Certificado Médico Comp.Federativas
 



 
ENEBA
 
 
 
 
 
De Interés para los Clubes
 
 

 
     
 
Liga Provincial de Mayores 2017/2018
 
 
 
     
 
Liga Provincial Formativas - 2017
 
 
 
     
     
 
Listas de Buena FE
 
 
 
 
 
Circulares
 
 
 
     
     
   
     
     

 

 

 

 
  Sitio Oficial de Federación de Básquetbol de la Provincia de Santa Fe
Moreno 467 - (0341) 4403327 / 4404153

Administración y secretaría: febasantafe@express.com.ar | Prensa: info@febasantafe.com.ar / prensa@febasantafe.com.ar