Seguinos en twitter
Seguinos en facebook
Seguinos en instagram
Nota de seguimiento del torneo
Fotos
FECHA 8
ZONA A
Viernes 21.30 Ben Hur de Rafaela vs. Unión de Totoras 86-78
Árbitros: Maximiliano Piedrabuena y Emiliano Rossini
Comisionado: Néstor Favre
VIDEO
Viernes 21.30 Racing de San Cristóbal vs. Centenario de Venado Tuerto 62-64
Árbitros: Silvio Guzmán y Ezequiel Angelini
Comisionado: Javier Niello
VIDEO
Radio City
Go Productora (Canal de youtube)
Viernes 21.30 Cacu de Ceres vs. Rivadavia Juniors de Santa Fe 94-84
Árbitros: Marcelo Varela y Matías ACuña
Comisionado: Jorge Lanas
VIDEO
Domingo 20.30 Independiente de Chañar Ladeado vs. Sportsmen Unidos de Rosario
Árbitros: Norberto Raggio y Leandro Mozzoni
Comisionado: Diego Tomé
Cablevisión
Zona B
Jueves 21.30 Náutico Sportivo Avellaneda vs. Almagro de Esperanza 93-51
Árbitros: Norberto Raggio y Osvaldo Bautista
Comisionado: Jorge Toñanes
VIDEO
Viernes 21.30 Trebolense vs. San Lorenzo de Tostado 72-67
Árbitros: Raúl Gasca y Pedro Villarreal
Comisionado: Pablo Di Tomaso
VIDEO
Cierre
Viernes 21.30 Brown de San Vicente vs. Argentino de Firmat 66-74
Árbitros: Federico Boelaert y Tomás García
Comisionado: Gastón Coletto
VIDEO
Radio San Vicente
FM Fusión
Libre: Unión de San Guillermo
Zona C
Viernes 21.30 Atlético Sastre vs. Provincial de Salto Grande 89-79
Árbitros: Adrián Zuliani y Marcelo Pérez
Comisionado: Sebastián Jassón
VIDEO
Viernes 21.30 Alma Juniors de Esperanza vs. Firmat Football 91-76
Árbitros: Emanuel Dal Colle y José Moncada
Comisionado: Viviana Lutringer
VIDEO
Libre: Unión de San Guillermo
FM 106.5 Esperanza
FM 101.1
Radio 95.9 Firmat
Viernes 21.30 Temperley de Rosario vs. Atlético Tostado 92-74
Árbitros: Osvaldo Bautista y Gerardo Capdevila
Comisionado: Valentino Sguro
VIDEO
Ros24.com.ar
Antena Nueve
Libre: Central San Javier
Zona D
Viernes a las 21.30 El Tala de Rosario vs. Atenas de Venado Tuerto 92-70
Árbitros: Danilo Molina y Alejandro Araujo
Comisionado: Néstor Dyke
VIDEO
El Tala TV
Viernes 21.30 Atlético Rafaela vs. Peñarol de Elortondo 78-71
Árbitros: Esteban Pereyra y Milagros Cardón
Comisionado: Ricardo Alcaraz
VIDEO
Viernes 21.30 Libertad de Villa Trinidad vs. Gimnasia de Santa Fe 78-84
Árbitros: Franco Petrone y Brian Padilla
Comisionado: Francisco Acosta
VIDEO
Libre: Timbúes